ABCABC为六位数,它能被1—15这15个数整除.此六位数是( )和( ).

方职秀 1年前 已收到3个回答 举报

翻山过河 幼苗


ABCABC=1001×ABC
1001=7×11×13
于是ABC是能被5,8,9整除
于是ABC是5×8×9=360的倍数!
所以ABC=360,或720
360360 720720


1

霜欣 幼苗


360360 和 720720


0

phoebepapa 幼苗


360360 和 720720


0