1-2 要对

1-2 要对

ys8077 1年前 已收到3个回答 举报

无敌小青蛙2 幼苗


(5×10+3×5×2+3×10×2-24)×0.6=69.6kg
30×30×π+30×π×2×80=0.57π≈1.79平方米


2

gtest 幼苗


1、((10X5+10X3X2+5X3X2)-24)X0.6=69.6千克
2、πX(60/2)²+πX60X80=5700πcm²=0.57πm²


2

yanse_45 幼苗


1.(10x3x2+5x3x2+10x5-24)x0.6=69.6(kg)
2.(60/2)^2π+60πx80=5700π(cm^2)=0.57π(m^2)


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com