What is the missing number in the table below?

What is the missing number in the table below?
4 5 6 7 8 9
61 52 63 94 46
4 5 6 7 8 9
61 52 63 94 46
天天123天天 1年前 已收到2个回答 举报

心事重重 幼苗


4²=16,1和6互换,变成61
5²=25,2和5互换,变成52
6²=36,3和6互换,变成63
7²=49,4和9互换,变成94
8²=64,6和4互换,变成46
9²=81,1和8互换,变成18
所以结果为18


9

煮石僧 幼苗


18
61反过来是16=4^2
52反过来是25=5^2
18反过来是81=9^2


1