7y-10y+5=4y-5

江南天使猪 1年前 已收到2个回答 举报

风吹沙粒 幼苗


10y-7y+4y=5+5
7y=10
y=10/7


2

**不幸者 幼苗


7y-10y+5=4y-5
-3y+5=4y-5
-7y=-10
y=7分之10


1