6x减3x等于48怎么解答

paidy9 1年前 已收到2个回答 举报

我莹 幼苗


6x-3x=48
3x=48
x=16


4

kkkk0512 幼苗


6x-3x=48
3x=48
x=48÷3
x=16
望采纳


1