一个修路队7小时可修完1050米的路,照这样计算,修完3千米的路需要几小时

螳螂跟大虫 1年前 已收到2个回答 举报

liuking08 幼苗


7/1050=X/3000
∴X=20
修完需要20小时


3

color_sz99 幼苗


嗯 通俗点的是1050/7=150米
3000/150=20小时
也可以列综合式1050/ 7/150=20小时


0