方程组4x-3y=6,4分之x+3分之y=3

放声大叫 1年前 已收到3个回答 举报

3liu 幼苗


3x+4y=36
4x-3y=6
x=132/25 y=126/25


5

娃哈哈fco74 幼苗


4x-3y=6
3x+4y=36
一式乘以3-二式乘以4:y=126/25 x=132/25


0

璐上有你 幼苗


3x+4y=36
4x-3y=6
x=132/25 y=126/25


0