24点中2、3、-6、10怎么算

clockking 1年前 已收到9个回答 举报

liuhui10001 幼苗


-6/3=-2
10-(-2)=12
12*2=24


1

干扰素 幼苗


(10-6)*2*3


1

较大亏损 幼苗


10减6的差乘2再乘3得到24


1

冬去春不来 幼苗


1 2×(3×(10-6))
2 2×3×(10-6)
3 (2×3)×(10-6)
4 (2-10)×(3-6)
5 2×(10-6÷3)
6 2×(10-(6÷3))
7 (2×(10-6))×3
8 2×(10-6)×3
9 2×((10-6)×3)
10 3×(2×(10-6))
11 3×...


1

爱冒险的蝴蝶 幼苗


(10-6)*2*3


1

moqi_baby 幼苗


-6/3=2 10-(-2)=12 12*2=24


1

ANLAN1001 幼苗


(10+-6)×3×2=24


0

侮辱孔哟派 幼苗


做到过了··偶是初一哒```2×3×(10-6);〔10-〔-6÷3〕〕×2


0

lys5791 幼苗


-6除以3得-2,10减-2得12,12乘以2


0