解方程或不等式!急(x-1)×(x+2)=(x-3)×(x-4)+20(2x+3)×(2x-5)小于(x-1)×(4x-

解方程或不等式!急
(x-1)×(x+2)=(x-3)×(x-4)+20
(2x+3)×(2x-5)小于(x-1)×(4x-3)
冷笑三声 1年前 已收到1个回答 举报

hugh1 幼苗


1.x的平方-x+2x-2=x的平方-3x-4x+12+20
-x+2x+3x+4x=12+20+2
8x=34
x=4.25
2.4x的平方+6x-10x-15


7