一个苹果等于2个梨,2个香蕉等于三个梨,一个苹果等于几个香蕉

gehaoyuan1 1年前 已收到4个回答 举报

285096199 春芽


2/(3/2)=4/3


1

huohua85 果实


一个苹果等于2个梨,2个香蕉等于三个梨,一个苹果等于4/3个香蕉


2

刑大110 幼苗


1个苹果等于四分之三个梨,
2和3的最小公倍数是6
6个梨=4个香蕉=3个苹果
3÷4=四分之三


1

leixingwu 幼苗


2/3 x2=4/3


0