甲乙丙三个修路队共修一条公路,甲队长说:我们完成了全部任务的一半.乙队长说:我对公修了120米.丙队长

甲乙丙三个修路队共修一条公路,甲队长说:我们完成了全部任务的一半.乙队长说:我对公修了120米.丙队长
说:我们承担了全长的30%.请你算一算这条路全长多少米
woiani 1年前 已收到5个回答 举报

蓝色的qq 幼苗


1-1/2=1/2
1/2-3/10=1/5
120÷1/5=600(米)


4

美文场 幼苗


120/(1-0.5-0.3)=600


2

xhl1999 幼苗


设这条路全长为x米
0.5x+120+30%x=x
解得:x=600
答:设这条路全长为600米


2

JoJo_0113 幼苗


120×2×100/30=800


1

goldage 幼苗


120÷(1-0.5-0.3)=600(米)


0