1毛钱翻24下是多少(1毛变2毛 2毛变4毛 以此类推)会到多少

jon0138 1年前 已收到1个回答 举报

dkkart 幼苗


翻一下是2^1=2毛,翻两次是2^2=4毛.翻24次就是2^24=16777216毛=1677721.6元,约167.8万元.

1年前 追问

5

jon0138 举报

错了 1毛翻一次是2毛 2毛变4毛 4毛变8毛 变1.6元 这样 你答案貌似不对

举报 dkkart

翻一次:2^1=2;翻两次,2^2=4;翻三次,2^3=8;翻四次,2^4=16角=1.6元,怎么不对了? 请你解释一下,我也跟着学习学习。