55*66+66*77+77*88+88*99

55*66+66*77+77*88+88*99
要简算
rabbitjoy 1年前 已收到1个回答 举报

斗魂孤星 幼苗


55*66+66*77+77*88+88*99
=11*11(5*6+6*7+7*8+8*9)
=121(6*12+8*16)
=121*200
=24200


10