将一个圆沿半径剪开,得到若干个小扇形,然后拼成一个近似的长方形.这个长方形的宽是2厘米,那么这个长方形的长是()厘米,圆

将一个圆沿半径剪开,得到若干个小扇形,然后拼成一个近似的长方形.这个长方形的宽是2厘米,那么这个长方形的长是()厘米,圆的周长是()厘米,圆的面积是()平方厘米.
401267594mao 1年前 已收到5个回答 举报

5213861 幼苗


该长方形的宽即圆的半径,长即圆周长的一半,所以长方形的长是(6.28)厘米,圆的周长是(12.56)厘米,圆的面积是(12.56)平方厘米.


10

四月雨薇 幼苗


将一个圆沿半径剪开,得到若干个小扇形,然后拼成一个近似的长方形。这个长方形的宽是2厘米,那么这个长方形的长是(6.28)厘米,圆的周长是(12.56)厘米,圆的面积是(12.56)平方厘米。
长方形的宽2厘米就是圆的半径,长方形的长就是圆的周长的一半
欢迎追问...


4

csy198779 幼苗


这个长方体的长是6.28厘米,圆的周长是12.56厘米,圆的面积是12.56平方厘米。


1

火FIR 幼苗


圆半径=2厘米;圆的周长=2*圆半径*3.14=12.56厘米;圆的面积=圆半径*圆半径*3.14=12.56平方厘米;长方体的长=圆的面积/长方形的宽=6.28厘米


1

ddds369 幼苗


3.14×2=6.28(厘米)
3.14×2×2=12.56(厘米)
3.14×2×2=12.56(平方厘米)
将一个圆沿半径剪开,得到若干个小扇形,然后拼成一个近似的长方形。这个长方形的宽是2厘米,那么这个长方形的长是(6.28)厘米,圆的周长是(12.56)厘米,圆的面积是(12.56)平方厘米。...


0