一种什锦糖是由软糖、水果糖、奶糖按1:3:4的比配制而成的.

一种什锦糖是由软糖、水果糖、奶糖按1:3:4的比配制而成的.
(1)如果要配制120千克这样的什锦糖,那么这三种糖各需要多少千克?
(2)如果三种糖各有29千克,那么配制上述什锦糖时,当水果糖用完后,奶糖应增加多少千克?软糖还剩多少千克?
Bruceliu392 1年前 已收到1个回答 举报

清风带路 幼苗


1.软糖:120*(18)=15kg
水果糖:120*(38)=45kg
奶糖:120*(48)=60kg
2.奶糖:29*43-29=293kg
软糖:29-293=583kg


3