同学们做广播体操,每行站40人,可站30行.度过每行站24人,可站多少行?

hongfei0219 1年前 已收到1个回答 举报

xacker 幼苗


可站=30×40÷24=50行

1年前 追问

1

举报 xacker

设可站X行 X*24=40*30 24X=1200 X=50