解决约分的题目(今晚急需)3a+b分之9a^2 +6ab+b^2

aa驼鸟aa奔跑 1年前 已收到3个回答 举报

webmoster 幼苗


9a^2 +6ab+b^2/(3a+b)
=(3a+b)^2/(3a+b)
=3a+


8

Joar 幼苗


9a^2 +6ab+b^2=(3a+b)*(3a+b)
3a+b分之9a^2 +6ab+b^2=1/(3a+b)


2

w252524130 幼苗


9a^2+6ab+b^2=(3a+b)^2
(9a^2 +6ab+b^2)/(3a+b)=(3a+b)^2/(3a+b)=3a+b


1