一辆汽车从甲地到乙,如果每小时行驶80千米,7小时可以到达;如果每小时行驶10千米,几小时可以到达?

已经不行了 1年前 已收到3个回答 举报

独舞科科 幼苗


两地距离:80×7=560千米
560÷10=56小时
如果每小时行驶10千米,56小时可以到达.
(题有误吗?)


10

别致心晴 幼苗


7*80=560米,而总路程是560米,所以是560除以10就等于56小时


2

WXBJING 幼苗


80*7/10=56(h)


2