某种T恤大降价,买4送1,售价是原价的百分之几?打了几折?

catldq19d 1年前 已收到2个回答 举报

songsong16 种子


售价占原来=4÷(1+4)=80%=8折


7

无赖的无无赖的赖 幼苗


是原价的:4÷5=80%
打了八折

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


1