小华在计算14×(?×3)时,把算式错写成14×?3,这样得到的结果与正确

邓县小丁 1年前 已收到3个回答 举报

m84jghj5 幼苗


肯定结果不一样.


11

mxyys 幼苗


结果不受影响


1

hongye_zhou 幼苗


一样 a×( b×c)=(a×b)×c=a×b×c


0