芳芳和妈妈今年年龄和是是37岁5年后芳芳比妈妈小23岁,妈妈和芳芳各多少岁

chambers 1年前 已收到1个回答 举报

yuru55 幼苗


设芳芳x岁
妈妈y岁
则:x+y=37 x+5+23=y+5
所以:x= 7 y=30


3