1,光明小学有1200人,4分之1是低年级的,5分之3是中年级的,其余是高年级,高年级有几人

1,光明小学有1200人,4分之1是低年级的,5分之3是中年级的,其余是高年级,高年级有几人
2,食堂储用白菜2吨,第一个月吃了5分之3吨,第二个月吃了剩下的7分之4,余下的第三个月吃完.第三个月吃了多少吨白菜 3,计划植树3500棵,已经值了2975棵.要超额完成计划的百分之10,还要值多少棵
旗人老刘 1年前 已收到2个回答 举报

热锅蚂蚁999 幼苗


高年级1200×(1--1/4-3/5)=180人
第三个月是(2-3/5)×(1-4/7)=5分之3吨
还要3500×(1+10%)-2975=875棵


9

bolky 幼苗


180,0.6,875


2