两个数相除,商24余1,除数是42,被除数是()

两个数相除,商24余1,除数是42,被除数是()
一行有36棵小树,现改成株距5m,一共有几棵小树不必移动?
montoyal 1年前 已收到2个回答 举报

oo2号 幼苗


两个数相除,商24余1,除数是42,被除数是(1009)
原来是几米?

1年前 追问

7

montoyal 举报

原来是2m

举报 oo2号

36×2=72米 5和2的最小公倍数=10 72÷10=7……2 7棵不必移动

lost_cat 幼苗


被除数=除数X商+余数 所以等于42X24+1=1009


0