0.25立方米柴油,等于多少公斤

不老啤 1年前 已收到6个回答 举报

好在没走开 春芽


柴油的密度大约850千克/立方米 所以是0.25X850千克=212.5千克=212.5公斤


2

为是 幼苗


0.25*100*0.85=212.5公斤


1

cpcavy 幼苗


大约是210公斤


1

昨天刚注册 幼苗


计算这个问题,要知道柴油的密度是多少,密度是0.85*10^3kg/m^3,就是说,1立方米的柴油重850千克。0.25=1/4立方米.1/4*850=212.5公斤


1

hanfi8 春芽


200公斤


1

兜兜440 幼苗


0.25*0.84=0.21T=210公斤


1