妈妈比笑笑大24岁,今年妈妈和笑笑共42岁,今年笑笑几岁?妈妈多少岁?

eoeq 1年前 已收到1个回答 举报

five931 幼苗


42-24=18 18÷2=9 9+24=33 答:今年笑笑9岁,妈妈33岁.


10