4/5-(1/5+1/2)=?如果能,怎么简算?

sepoy 1年前 已收到5个回答 举报

dimple_ll 幼苗


您好:
4/5-(1/5+1/2)
=4/5-1/5-1/2
=3/5-1/2
=1/10


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

1

ycckkkk 花朵


4/5-(1/5+1/2)
=4/5-1/5-1/2
= 3/5 - 1/2
= 6/10 - 5/10
= 10分之1
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
...


1

cwrp1234 幼苗


4/5-(1/5+1/2)=4/5-1/5+1/2=3/5-1/2=(6-5)/10=1/10


1

brokenone 幼苗


0.8-0.2-0.5=0.1


1

winstary 幼苗


答案
4/5-(1/5+1/2)
=4/5-1/5-1/2
=3/5-1/2
=6/10-5/10
=1/10


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com