把(-4又7/9)-(-3又1/6)-(+2又2/9)+(-6又1/6)写成省略加号的代数和的形式,并写出计算结果.

angus611 1年前 已收到2个回答 举报

一营ii 幼苗


(-4又7/9)-(-3又1/6)-(+2又2/9)+(-6又1/6)
=-4又7/9-(-3又1/6)-2又2/9-6又1/6
=-10


3

辋川思 幼苗


(-4又7/9)-(-3又1/6)-(+2又2/9)+(-6又1/6)
=-4又7/9+3又1/6-2又2/9-6又1/6
=-43/9+19/6-20/9-37/6
=(-43/9-20/9)+(19/6-37/6)
=-63/9+18/6
=-7+3
=-4


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.096 s. - webmaster@yulucn.com