用竖式计算,带*的要求验算. 447+368=*619-471=357×6=96÷7=209×5=

leon_1 1年前 已收到1个回答 举报

zysinger 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则进行计算即可求解.注意带*的要求验算.

447+368=815

*619-471=148

357×6=2142

96÷7=13…5

209×5=1045

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


4