兄弟二人收入的钱数比是4:3,支出的钱数比是18:13,全月他们都结余360元.哥哥和弟弟每月个收入多少元?

兄弟二人收入的钱数比是4:3,支出的钱数比是18:13,全月他们都结余360元.哥哥和弟弟每月个收入多少元?
我知道是(X-360):(3/4X-360)=18:13
有些情 1年前 已收到1个回答 举报

李小丫 幼苗


13*(X-360)=18*(3/4X-360)
=>
13X-13*360 =13.5X-18*360
=>
0.5X=5*360
=>
X=3600


8