根号(1×2×3+2×4×6+…+n×2n×3n)÷根号(1×5××10+2×10×20+…+n×5n×10n)=?

腿软的猫 1年前 已收到5个回答 举报

guizu11 春芽


根号(1×2×3+2×4×6+…+n×2n×3n)÷根号(1×5××10+2×10×20+…+n×5n×10n)
=根号[(1+2+..+n)*(1×2×3)]÷根号[(1+2+...+n)*(1×5×10)]
=根号[(1×2×3)/(1×5×10)]
=(根号3)/5
希望能帮到你,祝学习进步O(∩_∩)O


7

434434 果实


根号(1×2×3+2×4×6+…+n×2n×3n)÷根号(1×5××10+2×10×20+…+n×5n×10n)
=√1×2×3×(1^3+2^3+...+n^3)÷√1×5×10×(1^3+2^3+...+n^3)
=√(1×2×3)/(1×5×10)
=√3/5


2

wxf2006 花朵


根号(1×2×3+2×4×6+…+n×2n×3n)÷根号(1×5××10+2×10×20+…+n×5n×10n)
=根号(1×2×3)*根号(1+2^3+3^3+........n^3)÷根号(1×5×10)*根号(1+2^3+3^3+........n^3)
=根号(1×2×3)÷根号(1×5×10)
=根号(1×3)÷根号(1×5×5)
=根号3/5


1

gegedege 幼苗


√(1×2×3+2×4×6+…+n×2n×3n) ÷ √(1×5××10+2×10×20+…+n×5n×10n)
=√[(1×2×3)(1+2+……+n) ÷ √[(1×5×10)(1+2+……+n)
=√(1×2×3) ÷ √(1×5×10)
=√(3/25)
=√3/5


0

每个女人都漂亮 幼苗


√(1×2×3+2×4×6+…+n×2n×3n)
=√[(1×2×3)(1+2+...+n)]
=√[(1×2×3)(n(n+1)/2)]
√(1×5×10+2×10×20+…+n×5n×10n)
=√[(1×5×10)(1+2+...+n)]
=√[(1×5×10)(n(n+1)/2)]
所以,
√(1×2×3+2×4×6+…+n×2n×3...


0