植树小组原计划12小时完成植树216棵,实际每小时比原计划多植6棵树,实际完成任务

植树小组原计划12小时完成植树216棵,实际每小时比原计划多植6棵树,实际完成任务
用了几小时
飘游的云 1年前 已收到1个回答 举报

小周316 幼苗


先求出计划时每小时植树的棵数:216/12=18
再求出实际每小时植树的棵数:18+6=24
再求实际用的时间:216/24=9


10