3x平方求导x³除以2的导函数是多少?x的立方除以2的导函数是多少?

3x平方求导
x³除以2的导函数是多少?x的立方除以2的导函数是多少?
FLY文文 1年前 已收到4个回答 举报

yaa103 幼苗


y=(3/2)X²

1年前 追问

4

FLY文文 举报

3x²(lnx+x/6)的导函数是多少?

举报 yaa103

3x²(lnx+x/6)的导函数是(3/2)x²+3x+6x*lnx

quchao2002 幼苗


(3x^2)'=6x
[(3x)^2]'=18x
(X/2)'=1/2


2

越夜越美丽 幼苗


3X


1

吃心妄想1 幼苗


(3x^2)'=6x
[(3x)^2]'=18x


1