把一又八分之七、一又五分之四、1.85、一又二十分之十九从大到小的顺序排列.

火中芭蕾 1年前 已收到1个回答 举报

latan 幼苗


7/8=0.875
4/5=0.8
19/20=0.95
所以 一又二十分之十九>一又八分之七>1.85>一又五分之四


8