某市冬天的一天,最高温度为6摄氏度,最低气温为负5摄氏度,这天晚上的天气预报说将有一股冷空气袭击城市某市

某市冬天的一天,最高温度为6摄氏度,最低气温为负5摄氏度,这天晚上的天气预报说将有一股冷空气袭击城市某市
第二天的气温下降10至12摄氏度,估计第二天城市的最高气温不会高于多少度,最低不会低于多少度?以及最高气温与最低气温的差至少为多少
过程!
gkm8 1年前 已收到1个回答 举报

xbtx666 花朵


最高6-10=-4,最低-5-12=-17,最高气温与最低气温的差(6-12)-(-5-10)=-6+15=9


10