1.某市冬季的一天,最高气温为6摄氏度,最低气温为-11摄氏度,这天的天气预报说北方 将有一股强冷空气影响

1.某市冬季的一天,最高气温为6摄氏度,最低气温为-11摄氏度,这天的天气预报说北方 将有一股强冷空气影响
1.某市冬季的一天,最高气温为6摄氏度,最低气温为-11摄氏度,这天的天气预报说北方
将有一股强冷空气影响该市,第二天气温将下降10摄氏度至12摄氏度,利用以上信息
请你估计一下,第二天该市的最高气温不会高于多少度?最低气温不会低于多少度?最高跟最低相差多少
zmfz 1年前 已收到1个回答 举报

yaojingqiqi 幼苗


第二天该市的最高气温不会高于-4度?最低气温不会低于-23度?最高跟最低相差15到19度之间

1年前 追问

3

zmfz 举报

是的亲~~~那个最高跟最低怎么的得给我详写意下好吗?

举报 yaojingqiqi

6-10=-4 -11-12=-23

zmfz 举报

不是啊~~亲·是那个相差~~~不好意思

举报 yaojingqiqi

哦 15=(6-12)-(-11-10) 19=(6-10)-(-11-12)