浙教版七年级上册数学作业本2 19页的答案

布衣十四少 1年前 已收到1个回答 举报

该mm的温柔cq 幼苗


(1) 3*5+1=16
(2)4+(n-1)*3=4+3n-3=(3n+1)根 是一次二项式
(3)当n=669时 3*669+1=2008根


3