已知(x+1)平方+y-1的绝对值=0 求2(xy-5xy平方)-(3xy平方-xy)的值

zhangren123 1年前 已收到3个回答 举报

赌王七六号 幼苗


(x+1)平方+y-1的绝对值=0
x+1=0
y-1=0
x=-1
y=1
2(xy-5xy平方)-(3xy平方-xy)
=2xy-10xy^2-3xy^2+xy
=3xy-13xy^2
=-3+13
=10


1

狗e汪汪 幼苗


(x+1)平方+y-1的绝对值=0
X=-1,Y=1
2(xy-5xy平方)-(3xy平方-xy)
=2xy-10xy^2-3xy^2+xy
=3xy-13xy^2
=-3-(-13)
=10


0

通1 幼苗


y-1的绝对值一定>=0 y=1
(x+1)平方一定>=0 x=-1

代入2(xy-5xy平方)-(3xy平方-xy) 即可


0