谁最棒就来1..梯形的上底为4分米,下底为10分米,面积是56平方分米,那么高是多少分米?

从六楼到七楼 1年前 已收到4个回答 举报

花景因梦0826 幼苗


梯形面积=(上底+下底)x高÷2=面积
(4+10)X高÷2=56
高=8


1

pk冷月弯刀813 幼苗


面积S=(上底+下底)*高 / 2
56=(4+10)*高/2
高=56*2/14=8


2

pfcr 幼苗


h高=56×2÷(4+10)=8(分米)


1

米枷勒 春芽


56÷(4+10)


1