|x十1|十(x一y十3)平方2=0那么(×十y)平方的值是

新时空探索3 1年前 已收到2个回答 举报

w1y2w3000 春芽


x+1=0
x=-1
x-y+3=0
-1-y+3=0
y=2
(x+y)²
=(-1+2)²
=1²
=1


3

lanleilanlei 幼苗


∵|x十1|十(x一y十3)平方2=0
∴x=-1,y=2

∴(×十y)平方=(-1+2)平方=1


1