(60减X)减10加X除6等于8方程,

拓O拓 1年前 已收到1个回答 举报

0624387763 幼苗


(60-X)-10+X÷6=8这个式子,对吗?如果是的话,下面就是步骤了:
60-X-10+X÷6-8=0
42-X+X÷6=0通分,得:
252-6X+X=0
252=5X
X=50.4
楼主懂了吗?


1