15/16x-2.5*6=75%x

ltiger 1年前 已收到1个回答 举报

恒ZYL 幼苗


15/16x-2.5*6=75%x
15/16x-5/2*6=3/4x
15/16x-3/4x=15
(15/16-12/16)x=15
3/16x=15
1/16x=5
x=5*16
x=80


9