一到两位数乘两位数的乘法算式,其中一个乘数是29.如果把两个乘数和乘得的积相加得839.另一个乘数是多少?

我想回家啊 1年前 已收到2个回答 举报

Lena452457 幼苗


29xm+29+m=839
30m=810
m=27


9

news8866 幼苗


假设另一个乘数为X
则:
29+X+29X=839
29+30X=839
30X=839-29
30X=810
X=27


0