一个正方体的棱长2*10^3mm,求表面积和体积

一个正方体的棱长2*10^3mm,求表面积和体积
一个正方体的棱长2*10^3mm,求
1.表面积是多少【平方米】.
2.体积是多少【立方米】?
(主要是不知道在哪一步换算.)
三闲来ff 1年前 已收到1个回答 举报

boswel 幼苗


你可以在开头就换算成国际符号:2*10^3 MM = 2 M
下面的就好做了:表面积是:6*2*2=24 M^2
体积是:2*2*2=8 M^3


6