六(1)班有男生23人,女生25人;六(2)班共有学生42人.六(1)班人数比六(2)班的多百分之几?

朵朵巫婆 1年前 已收到1个回答 举报

孟菲 幼苗


楼主答案及其过程如下:
23+25=48(人)
48-42=6(人)
6÷42约等于0.143=14.3%
楼主要采纳哦,抄袭的人没素质


4