单位换算 追分哈65毫升= 立方厘米2.84升= 立方分米0.56m³= dm³47.6立方分米= m³2.7*10三次

单位换算 追分哈
65毫升= 立方厘米
2.84升= 立方分米
0.56m³= dm³
47.6立方分米= m³
2.7*10三次方千克/m³= 千克/立方分米= 克/立方厘米
千克=?m³
一道计算题 一只瓶子质量为0.2千克 装满水时总质量0.7千克 把水倒了 在瓶内装另一种液体总质量0.6千克 求这种液体密度
急死了 全答出来追50
计算题需要详细一点
佛山南海谢晓云 1年前 已收到5个回答 举报

suwjh 幼苗


65毫升=65立方厘米
2.84升=2.84立方分米
0.56m³=560dm³
47.6立方分米=0.0467m³
2.7*10三次方千克/m³=2.7千克/立方分米=2.7克/立方厘米
千克是质量单位,与m³不可比
水的质量0.5千克,物质质量0.4,水质量/水密度=物质质量/物质密度=体积
得出物质密度为0.8*10三次方千克/m³(水密度为1*10三次方千克/m³)
立方分米和升是一个概念,立方厘米和毫升是一个概念.
复合单位换算时,把要换的单位带着数换进去,如1*10三次方千克/m³=
1*10三次方千克/1000立方分米=1千克/立方分米


7

若水130 幼苗


65
2.84
560
0.0476
.....


1

xiaozigui 幼苗


65毫升= 65立方厘米
2.84升= 2.84 立方分米
0.56m³= 560 dm³
47.6立方分米= 0.047 m³
2.7*10三次方千克/m³= 千克/立方分米= 克/立方厘米


0

TingSuper 幼苗


计算题:水密度=1.0g/cm3
瓶子体积=0.5*1000/1=500cm3
液体密度=0.4*1000/500=0.80g/cm3
换算查表


0

上将赵云 幼苗


65
2.84
0.56
47.6*10的-3次方
2.7*10 6次方 2.7
密度是0.8


0