四年级下册计算题 300道 要难 急!

sydf999 1年前 已收到3个回答 举报

sunny6333 幼苗


17×4×25 25×33×40 125×19×8 25×125×16
125×32 25×48 2008×25 125×792
125×(40+8) (100-4)×25 (80-4)×25
57×32+32×43 173×61-73×61 52×14-22×14
81+791×9 101×32-32 72+99×72
12×4×25 25×17×40 25×125×8×4
125×56 25×24 25×44 180×125
125×(80+8) 125×25×32 25×16×25
(20-4)×25 123×47+177×47 528×6-6×128
19×8×125 25×13×125×32 13×99
360÷[(12+6)×5]
288÷[(26-14)×8]
500×6-(50×2-80)
(105×12-635)÷25
864÷[(27-23)×12]
(45+38-16)×24
500-(240+38×6)
[64-(87-42)] ×15
(845-15×3)÷1612×[(49-28)÷7]
450÷[(84-48] )÷12
(58+37)÷(64-9×5)
95÷(64-45)
178-145÷5×6+42
812-700÷(9+31×11)
85+14×(14+208÷26)
(284+16)×(512-8208÷18)
120-36×4÷18+35
(58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
6.5×(4.8-1.2×4)=
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
12×6÷(12-7.2)-6
12×6÷7.2-6
0.68×1.9+0.32×1.9
(58+370)÷(64-45)
420+580-64×21÷28
(136+64)×(65-345÷23)
48.10.15-10.75×0.4-5.7
388+(5000-1000)
158+262+138
375+219+381+225
5001-247-1021-232
(181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)
(2130+783+270)+1017
99+999+9999+99999
7755-(2187+755)
2214+638+286
3065-738-1065
899+344
2357-183-317-357
2365-1086-214
497-299
2370+1995
3999+498
1883-398
12×25
75×24
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
704×25 25×32×125
32×(25+125) 88×125
102×76 58×98
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75
83×102-83×2
98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4
8100÷4÷75
16800÷120
30100÷2100
32000÷400
49700÷700
1248÷24
3150÷15
4800÷25
2356-(1356-721)
1235-(1780-1665)
75×27+19×2 5
31×870+13×310
4×(25×65+25×28)
(181+2564)+2719
378+44+114+242+222
276+228+353+219
(375+1034)+(966+125)
(2130+783+270)+1017
99+999+9999+99755-(2187+755)
2214+638+286 3065-738-1065
899+344
2357-183-317-357 2365-1086-214
497-299
2370+1995
3999+498
1883-398
12×25 75×24
138×25×4
(13×125)×(3×8)
(12+24+80)×50
704×25
25×32×125
32×(25+125)
88×125
102×76
58×98
178×101-178
84×36+64×84
75×99+2×75 83×102-83×2
98×199
123×18-123×3+85×123
50×(34×4)×3
25×(24+16)
178×99+178
79×42+79+79×57
7300÷25÷4
8100÷4÷75
16800÷120
30100÷2100
32000÷400
49700÷700
1248÷24
3150÷15
4800÷25
21500÷125
2356-(1356-721)
1235-(1780-1665)
75×27+19×25
31×870+13×310
4×(25×65+25×28)


3

wswwscyd 幼苗


78×65
98×69
52×32
78×25
98×64
88×64
85×85
65×72
81×96


3

剑气无雪 幼苗


1·5070.2·6762。3·1664.4·1850.5·6372


2