已知A乘一又二分之一等于B乘0.05等于C除以一又三分之一等于D除以10问abcd中谁大

kalini 1年前 已收到3个回答 举报

renlinhua 花朵


A/2 = 0.05B = C÷1 1/3 = D÷10
改写成
1/2 A = 1/20 B = 3/4 C = 1/10 D
由于1/20 < 1/10 A > C


10

马元元 精英


即A乘1.5等于B乘0.05等于C乘以4分之3
1.5>4分之3>0.05
所以AB最大


1

ybz_1986 幼苗


1.5A = 0.05B = C÷4/3 = D÷10
改写成
1.5A = 1/20 B =3/4c=1/10 D
由于1/20 < 1/10 <3/4 <1.5所以 B > D > C > A


1