4分之1:5,如果比的前项除以2,要使比值不变,后项应该?

酒肉oo 1年前 已收到3个回答 举报

海南远洋 春芽


4分之1:5,如果比的前项除以2,要使比值不变,后项应该除以2
(1/4):5=(1/8):(5/2)


9

美丽森林 花朵


4分之1:5,如果比的前项除以2,要使比值不变,后项应该除以2


2

欧阳叶芸 幼苗


(1/4):5=(1/8):(5/2)


0