看清题,从一副扑克牌中取出两张王牌在剩下的52张,中任意取一张牌,已知取出红心(事件A)的

看清题,从一副扑克牌中取出两张王牌在剩下的52张,中任意取一张牌,已知取出红心(事件A)的
从一副扑克牌中取出两张王牌在剩下的52张,中任意取一张牌,已知取出红心(事件A)的概率是1/4,黑心(事件B)的概率是1/4,求(1)抽到红色(事件C)的概率,(2)抽到黑色(事件D)的概率
Raylee_mmr 1年前 已收到3个回答 举报

年轻的错 花朵


P(c)=1/2,P(d)=1/2


8

醉心fly 幼苗


一副牌,红色和黑色一样多,因此,抽中红色和抽中黑色的概率都是1/2


2

lzklxl_2010 幼苗


红桃、方片、黑桃、梅花各是13张,而且红桃、方片是红色,黑桃、梅花是黑色
所以各是一半
抽到红色概率为1/2,抽到黑色概率也是1/2


0