8.9公斤 9.24平方毫米 算出MPA

8.9公斤 9.24平方毫米 算出MPA
8.9公斤 9.24平方毫米 用什么公式能算出米帕,就是MPA
挥着旗放羊 1年前 已收到1个回答 举报

lizhenhong 幼苗


压强公式 P=F/S
F=G=mg=8.9 * 9.8=87.22牛
9.24平方毫米=0.00000924平方米
P=F/S=9439393.94pa=9.44Mpa


2